Ленинский районный суд отклонил ходатайство администрации Ульяновска о прекращении разбирательств в отношении строительства отеля «Мариотт». Об этом сообщает ulgrad.ru

В ходе заседания представитель администрации города Светлана Белякова заявила, что предмета для судебного разбирательства нет – разрешение на строительство отменено администрацией города до того, как прокуратура обратилась с иском в суд.

Также было отклонено ходатайство защитников зеленой зоны о привлечении их к процессу в качестве третьего заинтересованного лица.

Напомним, прокуратура Ульяновска требует признать разрешение на строительство «Марриотта» незаконным. Выявлены многочисленные нарушения чиновниками требований закона в сфере градостроительства, благоустройства и экологии.

Разрешение на строительство отеля было отменено по рекомендации губернатора Сергея Морозова. Представители общественности требовали демонтировать забор вокруг площадки и отказаться от строительства объекта на территории зеленой зоны. Между тем, компания-застройщик «Нью Сити», планировавшая реализовать проект, обратилась в арбитражный суд. Застройщик считает незаконным постановление главы администрации Ульяновска Сергея Панчина, отозвавшего разрешение на строительство.

Заседание в Ленинском районном суде продолжится 4 декабря. На днях будет известно решение арбитражного суда по иску застройщика.