Службы субсидий региона временно расширили график работы в связи с ростом числа посетителей: в будни они будут принимать граждан до 20.00, по субботам – до 12.00.

С началом отопительного сезона возросла плата за коммунальные услуги и, соответственно, увеличилось количество ульяновцев, претендующих на назначение субсидий и компенсаций.

Напоминаем, что гражданам, которые уже получали данную выплату, рассчитанную исходя из «летнего» стандарта, с октября текущего года без требования каких-либо документов произведён перерасчёт размера субсидии по новому стандарту, содержащему оплату теплоснабжения.

Жителям региона, которые утратили право на получение субсидии в летний период в связи с отсутствием начислений на теплоснабжение, рекомендуется вновь обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства при увеличении расходов на оплату ЖКУ в отопительный (холодный) период.

Граждане, проживающие в Ульяновске, могут обращаться за назначением субсидий по адресам: ул. Л.Толстого, д. 36 (тел. 27-40-27), ул. Полбина, д. 45а (тел. 48-81-67), ул. Локомотивная, д. 89 (тел. 35-91-57), бульвар Фестивальный, д.12 (тел. 50-08-79).

Жителям других муниципальных образований региона необходимо обращаться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

Получить необходимые консультации и разъяснения по данному вопросы можно в Министерстве труда и социального развития Ульяновской области по телефону: (8422) 44-95-18.