В рамках набравшего популярность в учреждениях образования проекта в лицее №11 состоялся турнир по баскетболу памяти Героя Советского Союза Владимира Беглова.
Напомним, по «Спортивным субботам» в школах Ульяновска и области проводятся утренние зарядки, состязания по олимпийским и национальным видам спорта, подвижные игры и семейные эстафеты. С учениками проводят мастер-классы известные спортсмены. Главная цель мероприятий – приобщить как можно больше ребят к спорту и здоровому образу жизни, а также создать задел для будущих достижений в соревнованиях высокого ранга.
Состоявшийся в лицее №11 турнир проводится традиционно уже много лет и собирает сильнейших баскетболистов городских учебных заведений. На сей раз в соревнованиях приняли участие 16 команд из ребят пятнадцати-шестнадцати лет, которые состязались по олимпийской системе. Среди взрослых убедительную победу одержали хозяева турнира – команда «Динамо». В младшей возрастной группе не было равных ребятам из школы №76. Кроме того, в рамках турнира были отмечены самый молодой и самый техничный игроки. Ребятам вручили кубки и дипломы.