Виктория Чернышева
Сразу два звонка о заложенных взрывных устройствах проверяли ульяновские полицейские за последние сутки.

В четверг вечером позвонивший в дежурную часть мужчина сообщил о взрывном устройстве в аэропорту. “Бомба заложена возле ангара, летное поле”, – сообщил он полицейским.

– По тревоге был поднят личный состав УМВД России по городу Ульяновску. Полицейские разделились на три группы и обследовали два аэропорта – имени Карамзина, “Ульяновск – Восточный”, а также аэродром в Белом ключе, – пояснили в пресс-службе регионального УМВД.

Никаких взрывных устройств правоохранители не обнаружили. Мужчину, сообщившему о “бомбе”, задержали. Житель Ульяновска 1960 года рождения оказался в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Еще один звонок поступил в полицию в пятницу утром. Звонивший сообщил о заложенном взрывном устройстве на территории центрального автовокзала в Засвияжском районе Ульяновска. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции, ФСБ, МЧС, медики. Никаких взрывных устройств и взрывоопасных веществ на вокзале также не обнаружили. Правоохранители приняли решение не эвакуировать граждан. Автовокзал работал в штатном режиме.

– Мужчина, сообщивший о заложенном взрывном устройстве, задержан. Им оказался 29-летний житель Железнодорожного района Ульяновска, который признался в содеянном, – уточнил референт ОИОС УМВД России по Ульяновской области Сергей Сергеенко.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.