Региональное Правительство предлагает всем ульяновцам принять участие в онлайн-голосовании за кандидатов на присвоение звания «Почетный гражданин Ульяновской области».
Напомним, звание Почетного гражданина является высшим по значимости из всех регалий, присуждаемых на региональном уровне. Традиционно им награждаются наиболее видные государственные и общественные деятели, представители экономики, науки, культуры и образования. При присвоении звания в первую очередь учитывается вклад человека в развитие области, повышения ее престижа в стране и за рубежом. Также звания могут удостоить посмертно.
Голосование ведется на официальном сайте регионального Правительства. Там же можно ознакомиться с анкетами кандидатов. Результаты будут рассмотрены на заседании профильной комиссии. Сегодня на звание Почетного гражданина Ульяновской области претендуют 23 человека, и, возможно, именно голоса рядовых ульяновцев окажутся решающими для окончательного выбора. Проголосовать можно по адресу: http://ulgov.ru/feedback/vote-all/type/v/awards13/.