Ульяновская ком ан да «Волга-2002» победила в турнире по мини-хоккею с мячом среди подростков.
Соревнования проходили на минувшей неделе в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» и собрали десять ледовых дружин из Кирова, Нижнего Новгорода, Балахны, Сыктывкара, Новокуйбышевска и, конечно, Ульяновска. Цвета родины Ленина, помимо вышеупомянутой «Волги-2002», защищала команда «Регион-73». В начале турнира «Волга-2002» уверенно разгромила сыктывкарского «Строителя», причем интрига сохранялась до самого финального свистка. Десятилетние хоккеисты продемонстрировали не по годам крепкие нервы и стратегическое мышление. Увы, «Регион-73» был не столь успешен и уступил гостям из Кирова.
В финале игр «Волга-2002» сошлась на поле с кировской «Родиной-2002». Весь первый тайм хозяева поля контролировали ситуацию, забив соперникам три гола. Лишь «в раздевалке» гостям удалось «размочить» счет. Начало второго тайма ульяновцы встретили несколько расслабленно, за что и поплатились, но уже к середине смогли собраться и сохранили преимущество. В итоге – 7:3 в пользу «Волги-2002» и ликование ульяновских болельщиков.