До конца текущего года при Ульяновском государственном педагогическом университете завершиться строительство и состоится открытие нового плавательного бассейна. На возведение спортивного комплекса будет потрачено меньше года. Его строительство было начато всего лишь в мае 2013 года.

По информации регионального министерства образования и науки, на строительство бассейна при педуниверситете в целом было выделено порядка 175 млн рублей. Средства предоставлялись из федерального и областного бюджетов, а также за счет внебюджетного финансирования самого педагогического университета.

Данное спортсооружение будет представлять собой бассейн чашей площадью 400 кв. м. Здесь предусмотрена вся необходимая инфраструктура, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья. Он будет открыт для студентов и педагогов УлГПУ, воспитанников коррекционных школ и детских домов, профессиональных пловцов и других жителей области. Студенты спортивного факультета смогут в бассейне отрабатывать педагогическую методику с воспитанниками дошкольного экспериментального центра.