Мероприятие состоялось под эгидой Совета региональных и местных властей Ульяновской области.

В нём приняли участие около 400 руководителей и специалистов органов власти, предприятий и организаций, работающих в сфере жилищно-коммунального комплекса города.

Открывая семинар, глава города Марина Беспалова поблагодарила генерального директора столичного ЗАО «АКЦ Жилкомаудит» Ирину Маликову за то, что она регулярно проводит подобные обучающие мероприятия в Ульяновске. «Являясь признанным в России экспертом в сфере ЖКХ, Вы регулярно делитесь своими знаниями с нашими земляками, поясняете тонкости законодательства и вносимых в него изменений. Считаю, что один из последующих семинаров нужно организовать для старших по многоквартирным домам Ульяновска», – сказала глава города.

В рамках семинара Ирина Маликова разъяснила его участникам внесённые и планируемые изменения в Жилищном кодексе РФ, новый порядок финансирования капитального ремонта многоквартирных домов, применение правил и стандартов управления жилым фондом. Также были рассмотрены проблемы реализации функций государственного и муниципального жилищного контроля, актуальные вопросы правил регулирования тарифов ресурсоснабжающих организаций на 2014 год и многие другие.