В ночь на 14 ноября в жилом многоэтажном доме гостиничного типа на ул. Солнечной Заволжского района г. Ульяновска разгорелся пожар. Тревожный сигнал в службу спасения 01 поступил в 02:35. По указанному адресу были немедленно направлены пожарные расчеты. Дежурная смена в составе двух отделений 6-ПЧ (исполняющий обязанности начальника караула Александр Милош, старший пожарный Андрей Денисов, Иван Нефёдов, Максим Леонов и Родион Захаров) прибыла к месту происшествия через девять минут.

К моменту прибытия огнеборцев из окна на втором этаже пятиэтажного дома вырывались языки пламени, лестничные клетки со второго по пятый этажи были сильно задымлены. На балконе третьего этажа люди просили о помощи. Поэтому первоочередные действия спасателей – эвакуация жильцов.

Руководитель тушения пожара дал команду газодымозащитникам одновременно подать ствол на тушение и провести эвакуацию людей. Так, с помощью спасательных устройств звеном ГЗДС 6-ПЧ в составе командира Александра Милоша, старшего пожарного Андрея Денисова и пожарного Ивана Нефёдова из задымлённого подъезда были спасены четверо жильцов. Тем временем тушение продолжалось через дверной проём.

В 2:45 на место пожара прибыли два отделения 3-СЧ с боевым расчетом семь человек: руководитель смены Дмитрий Литвинов, старший инструктор ГДЗС Алексей Уткин, старший инструктор-пожарный Владимир Харитонов, мастер–пожарный Александр Гаврилов, водители Сергей Курдюк и Евгений Коршунов, старший инструктор пожарный Николай Губайдулов. Огнеборцы установили ручную трёхколенную лестницу и подали дополнительный ствол в окно второго этажа. Прибывшие газодымозащитники с помощью спасательных устройств вывели по подъездной лестнице ещё пятерых.

В 2:49 открытое горение уже удалось ликвидировать. В результате пожара огнём уничтожена кухонная мебель, повреждены деревянная оконная рама и электропроводка на общей кухне площадью 15 кв. м, потолок в коридоре закопчён на площади 10 кв.м. В качестве наиболее вероятной причины возгорания специалисты рассматривают поджог.

Всего на этом пожаре личным составом звеньев ГЗДС были спасены девять жильцов. 15 человек покинули квартиры самостоятельно. Благодаря профессионализму огнеборцев никто из жильцов не пострадал.