16 ноября расширенная торговля продовольственными товарами прошла в Ленинском районе на улице Минаева.

По информации комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей администрации Ульяновска, ярмарочная торговля в районе велась с 255 машин.

В ярмарке приняли участие сельхозтоваропроизводители, предприниматели и фермерские хозяйства, а также владельцы личных подсобных хозяйств из Ульяновска и 20 районов области.

Всего было реализовано более 70 тонн овощей, 243 тысячи куриных яиц, более 27 тонн сахара, около 13 тонн мяса (говядина, свинина, баранина), 2,4 тонны рыбы (свежая, свежемороженая, переработанная), 3 тонны мёда, 3,2 тонны растительного масла, около 2,6 тонн круп в ассортименте (гречка, пшено, рис, горох), 2,1 тонны муки и 6,5 тонн зернопродуктов.

По традиции учреждениями культуры города на ярмарке была организована концертно-развлекательная программа. Здесь выступили творческие коллективы ДК “Руслан”, парка “Владимирский сад”, вокалисты ДК “Киндяковка”, музыкального училища УлГУ имени Г.И. Шадриной, а также ансамбль русской песни из Базарносызганского района.

Кроме того, для инвалидов и одиноко проживающих пенсионеров работало социальное такси, а волонтёры от учебных заведений Ленинского района помогли им доставить приобретённую продукцию.

Следующая сельскохозяйственная ярмарка пройдёт 23 ноября в Засвияжском районе по улице Октябрьская, рядом с ТК «Звезда».