Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного полиции, обвиняемого в совершении дорожно-транспортного происшествия в июне текущего года в состоянии алкогольного опьянения, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч.4 ст.264 УК РФ)

Установлено, что участковый двигался на автомашине ВАЗ-2114 по участку автомобильной дороги от п. Мирный в сторону с. Архангельское Чердаклинского района Ульяновской области. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушив ряд правил дорожного движения и допустив выезд на встречную полосу, сотрудник полиции не справился с управлением, в результате чего произошел занос автомашины и ее опрокидывание. Находившийся в салоне на переднем пассажирском сиденье пассажир, не пристегнутый ремнями безопасности, от полученных в результате дорожно-транспортного происшествия телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.