К длительному сроку лишения свободы приговорен житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в причинении смерти человеку.

Труп 33-летнего Андрея Т. с признаками расчленения был обнаружен в квартире одного из домов по улице Хрустальной 22 сентября 2010 года.

Как выяснено, за три дня до этого потерпевший принимал гостью, с которой обсуждал возможность предоставления жилья в аренду.

Неожиданно хозяин квартиры подвергся нападению со стороны 28-летнего ранее судимого за хранение наркотиков сожителя женщины, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

Вооружившись ножом, тот нанес жертве несколько ударов в различные части тела, после чего вместе со спутницей с места происшествия скрылся.

Однако, несмотря на все попытки злоумышленника избежать ответственности за содеянное, он был установлен, в апреле 2013 года задержан и изобличен в содеянном.

Несмотря на отрицание нападавшим своей вины, на основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Владимир Анисимов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 (убийство) УК РФ, и приговорен к 10 годам колонии строгого режима.