Они будут организованы во всех муниципальных образованиях региона.

Главное торжество состоится 23 ноября в 11.00 во дворце культуры «Губернаторский». В его рамках запланированы праздничный концерт, интерактивные развлекательные программы для семей, выставки и мастер-классы. Перед началом мероприятия в Правительстве пройдёт торжественная церемония награждения матерей региона. Губернатор Сергей Морозов вручит им почётные знаки Ульяновской области «Материнская слава» и благодарственные письма.

В образовательных учреждениях всех муниципальных образований региона в течение недели будут проводиться тематические классные часы, выставки, конкурсы творческих работ, концерты, спортивные программы.

В областном Дворце творчества детей и молодежи с 18 по 24 ноября будут проходить книжная выставка «Сердце матери моей» и экспозиция детских рисунков «Моя мама…».

19 ноября в торжественном зале историко-мемориального центра-музея И.А. Гончарова состоится праздничное мероприятие «Спасибо вам, мамы, за то, что мы есть», в котором примут участие 50 многодетных матерей. Тематические концертные программы пройдут 21 ноября в 14.00 в ДК «Строитель», в 17.00 – в областной детской школе искусств, в 18.30 – в филармонии, 22 ноября в 16.00 – в ДК «Киндяковка». 22 ноября в 15.00 Ульяновский областной художественный музей проводит экскурсию «Женские образы в искусстве».

22 ноября в 18.30 в Ленинском мемориале состоится концерт симфонической музыки оркестра «Губернаторский». В этот же день в 18.00 в театре кукол им. В.М.Леонтьевой будет организован семейный просмотр спектакля «Мнимый больной», 23 ноября в 10.30 и 13.00 – «Приключения Буратино».

23 ноября в 13.00 в ДК имени 1 Мая пройдёт тематическая программа «Самая прекрасная из женщин – женщина с ребёнком на руках», в центре татарской культуры – «Жэннэт энилэр аягы астында».

Непосредственно в День матери, 24 ноября, в областных учреждениях культуры также будет организована серия мероприятий. С 11.00 до 14.00 в библиотеке для детей и юношества им. С.Т.Аксакова состоится семейный книжный выходной «Свет любви материнской». В квартире-музее В.И. Ленина в 16.00 пройдёт вечер фортепианной музыки из нотных сборников, принадлежащих Марии Ульяновой, в исполнении учащихся ДШИ №5 «Старый рояль». В 17.00 областная филармония представит концерт «Орган в ансамбле с флейтой».

Для справки:
План мероприятий, посвящённых Дню матери в Ульяновской области находится на странице сайта http://ulgov.ru/page/index/permlink/id/9236/.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА