Мероприятие будет проходить в регионе с 22 ноября по 16 декабря. По словам организаторов, его основными целями являются реализация государственной политики в области охраны труда и обеспечение безопасности на производстве.

«Проведение конкурса позволит активизировать деятельность работодателей по управлению профессиональными рисками, улучшению условий труда, а также обобщить и распространить положительный опыт работы в этой сфере», – пояснил Министр труда социального развития региона Анатолий Васильев.

К участию в конкурсе приглашаются специалисты и начальники отделов (служб) охраны труда организаций Ульяновской области.

Для участия в конкурсе необходимо представить заявку, сведения о показателях состояния условий и охраны труда за 2012 год, пояснительную записку об организации работы по охране труда с фотографиями (на бумажном и электронном носителях).

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе – 5 декабря – будет организовано тестирование на знание теоретических вопросов. В ходе второго этапа – 9 декабря – в форме деловой игры проверят практические навыки конкурсантов в организации работ по охране труда.

16 декабря состоится подведение итогов конкурса. Победители конкурса будут награждены Почётными грамотами Министерства труда и социального развития Ульяновской области и денежными премиями.

Конкурсные материалы необходимо предоставить с 22 по 30 ноября в отдел экспертизы условий и охраны труда Министерства труда и социального развития по адресу: г. Ульяновск, ул. Кузнецова, д. 5а, кабинет 9 (контактный телефон: (8422) 41-72-04).

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Министерства труда и социального развития Ульяновской области по ссылке: http://sobes73.ru/index.php?id=649.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА