По информации управления по работе с правоохранительными органами и общественными объединениями администрации, на военную службу в Вооружённые Силы России призвано 419 человек, проживающих на территории города.

По информации на 15 ноября, в войска отправлено 133 призывника.

В отделы военного комиссариата Ульяновской области явилось 1602 человека. По состоянию здоровья и иным основаниям от военной службы освобождено 337 человек. Отсрочка предоставлена 646 юношам призывного возраста.

На сегодняшний день от службы в армии уклоняются 920 человек. С начала призывной кампании сотрудниками военкоматов и правоохранительных органов разыскано и доставлено на медицинское обследование 294 призывника, не явившихся на призывную комиссию добровольно. Из них 42 уже привлечены к административной ответственности. Кроме того, в отношении восьми призывников, уклоняющихся от призыва, возбуждены уголовные дела. Напомним, что в соответствии с уголовным законодательством для граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Напомним, что осенний призыв в Вооружённые Силы Российской Федерации стартовал 1 октября и продлится до 1 декабря текущего года.

По вопросам призыва на военную службу граждане могут обращаться в отделы военного комиссариата по Засвияжскому району (ул. Автозаводская, 23, тел: 48-21-15), по Заволжскому району (ул. Мелекесская, 6, тел: 55-16-12), по Железнодорожному и Ленинскому районам (2 пер. Винновский, 1, тел: 48-21-15).