Министр образования Екатерина Уба заняла вакантное место заместителя председателя правительства Ульяновской области по вопросам развития культуры, образования и науки.

Ранее на этом посту находилась Тамара Девяткина, однако она ушла из правительства области в образование, став ректором Ульяновского педагогического университета. Место ее пустовало около двух недель – с сегодняшнего дня зампредом стала Екатерина Уба, которая в то же время остается и министром образования. Теперь сфера деятельности ее немного расширится – в частности, она будет курировать министерство культуры во главе с Татьяной Ившиной.

Также в структуре правительства появилась должность полномочного представителя губернатора по взаимодействию с Законодательным Собранием и муниципальными советами депутатов области, которую занял Сергей Галант, ранее занимавший должность главы администрации Старомайнского района.

Еще одно кадровое преобразование касается целой структуры в составе правительства области – с 9 января 2014 года будет расформировано министерство внутренней политики. Куда передадут его функции в сфере массовых коммуникаций и СМИ, книгоиздательской и полиграфической деятельности, по развитию местного самоуправления, по поддержке некоммерческих организаций и прочие, узнаем в следующем году.