Ульяновское отделение Сбербанка примет участие в ряде программ в сфере строительства и ЖКХ города.

Соглашение о взаимодействии было подписано сегодня главой города Мариной Беспаловой и управляющим Ульяновским отделением ОАО «Сбербанк» Вячеславом Безруковым.

Соглашение предусматривает взаимодействие в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, оказания финансовых услуг населению, а также в рамках программы содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в части возможного обслуживания счетов управляющих организаций и кредитования программ внедрения энергосберегающих технологий и реконструкции систем инженерной инфраструктуры.

Кроме того, предполагается сотрудничество в сфере реализации программ жилищного кредитования отдельных категорий граждан.

«Мы хотим вам предложить принять активное участие в подготовке квалифицированных управленцев, в развитии предприятий разных форм собственности и города в целом, в улучшении его архитектурного облика. В частности, речь идет о проекте реновации жилья, а также обустройстве новых остановочных павильонов с комплексом услуг для граждан и многих других проектах, которые позволят создать комфортную среду для наших горожан», – отметила глава Ульяновска.

Управляющий филиала банка Вячеслав Безруков выразил заинтересованность в реализуемых на территории города проектах.