Соответствующее поручение дал Губернатор Сергей Морозов в ходе аппаратного совещания Правительства.

«Мы должны составить полную картину, сложившуюся в сфере малой торговли. В связи с этим необходимо проверить наличие земельно-правовых документов у владельцев нестационарных объектов, а также оценить состояние внешнего вида торговых точек не только в областном центре, но и во всех муниципальных образованиях. Нам нужно чёткое понимание ситуации, чтобы совместно с бизнесом выработать управленческое решение и сформировать общие требования к малой торговле на ближайшие 10 лет»,- подчеркнул глава региона.

По словам председателя правления госкорпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области Руслана Гайнетдинова, основная цель проводимой инвентаризации – выявить недобросовестных предпринимателей, негативно влияющих на репутацию бизнеса в целом.

«На следующей неделе в рамках очередного заседания рабочей группы по развитию малой торговли будет представлена полная информация о том, как организована работа в муниципалитетах по данному направлению», – добавил Руслан Гайнетдинов.

Губернатор отметил, что вопрос развития малого бизнеса будет обсуждаться в рамках пятого ежегодного бизнес-форума «Деловой климат в России», который пройдёт в регионе 6 декабря. Ожидается, что в нём примут участие глава «Опоры России» Александр Бречалов, директора департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития РФ Наталья Ларионова и другие эксперты.

Напомним, мероприятие проводится в Ленинском мемориале при поддержке Министерства экономического развития России. Форум традиционно собирает руководителей федеральных органов власти, ведущих российских общественных объединений предпринимателей, первых лиц регионов, международных экспертов, представителей Всемирного банка, Агентства стратегических инициатив.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА