16 ноября 2013 года в России, в рамках акции «Я хочу работать», прошел флэш-моб под девизом – «Идем на Дальний Восток!». В нем приняли участие более 15 регионов и 5 000 молодых строителей и смежных специальностей.

В Ульяновске в мероприятии приняли участие члены Молодежного правительства и регионального отделения «Союза молодых строителей», а также студенты строительного факультета УлГТУ.
Основной целью акции является решение проблем строительной сферы, путем привлечения молодых специалистов, строительных и смежных специальностей, являющихся гражданами России для ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на Дальнем Востоке в рамках деятельности «Союза молодых строителей» и как следствие замещение иностранных рабочих на основе принципа приоритетного использования национальных трудовых ресурсов.

По словам Председателя Молодежного правительства Ульяновской области Павла Щербакова, в Ульяновске в акции приняли участие около 50 человек – молодых специалистов строительных и смежных специальностей: «Подобная акция проходила впервые на территории России, и члены Молодежного правительства приняли в ней активное участие. Мы уверены, что акция привлечет внимание молодежи к насущным вопросам строительной отрасли»