По мнению капитана «ВОЛГИ», в ближайших матчах у волжан есть хорошие шансы для первых побед в чемпионате.

– Юрий, перед стартовой игрой в Красноярске капитанская повязка «Волги» перешла к тебе. Сей факт добавил тебе уверенности в игре, или же, напротив, появилась дополнительная ответственность?

– Капитана команды мы выбрали еще перед сезоном, и для меня лично лидером коллектива по-прежнему остается Денис Цыцаров. Ну а то, что именно я выхожу на поле с капитанской повязкой, конечно, добавило мне психологической уверенности.

– «Волга» сыграла в Красноярске, Хабаровске и Иркутске. Где пришлось тяжелее всего?

– Если брать саму игру, то в Красноярске. Жаль, что в концовке встречи пропустили два мяча. А по ощущениям труднее всего было в Хабаровске. В новой «Ерофей-Арене» у местного «СКА-Нефтяника» просто сумасшедшая поддержка – акустика впечатляет. Тем ценнее та ничья, которую мы там добыли.

– Говорят, что в «Ерофей-Арене» душно, тяжело играть?

– Есть такое. Но насколько я знаю, перед нашей игрой температуру в «Ерофей-Арене» несколько понизили, поэтому дышалось более или менее нормально.

– На твой взгляд, по сравнению с прошлым сезоном игра «Волги» сильно изменилась?

– Думаю, да. Это видно хотя бы из результатов. Что касается рисунка игры, то здесь пока рано делать выводы. Изменения в тактике, конечно, есть, но пока мы играем только на выезде, поэтому в большинстве своем стараемся действовать от обороны, на контратаках.

– Долго пришлось привыкать к игре новичков?

– Вообще привыкать не пришлось. Все они такие же игроки, как и мы. Играют в русский хоккей, так что на поле мы прекрасно понимаем друг друга. Другое дело, что сыгранность еще не идеальная, но со временем, думаю, мы исправим эти шероховатости.

– Нынешний чемпионат уже принес достаточно много любопытных результатов. Какая из команд тебя больше всего удивила?

– Пока меня мало что удивляет. Разве что «Динамо-Казань». Но с другой стороны, чемпионат только начался, так что вся борьба еще впереди.

– А как же «Водник»?

– Три из четырех матчей «Водник» провел дома, а в Нижнем ему
откровенно повезло. Я смотрел трансляцию этого матча в Интернете, «Старт» не использовал уйму голевых моментов.

– В ближайшее время «Волга» проведет серию из трех матчей, в том числе против двух своих прямых конкурентов – «Водника» и «Уральского трубника». Где будет тяжелее всего?

– Трудно будет везде. И все-таки, на мой взгляд, с «Уральским трубником» будет несколько сложнее, потому как играть придется, скорее всего, в Первоуральске. А там нам всегда игры давались очень нелегко.

– В каком настроении находится «Волга» после поездки по Дальнему Востоку и Сибири?

– Обидно, что проиграли в Иркутске. Игра складывалась таким образом, что могли ничью зацепить. В целом же ребята находятся в хорошем настроении, хотя некоторая усталость после поездки накопилась. Все прекрасно понимают, что в ближайших матчах нужно набирать очки. Так что приложим максимум усилий, чтобы порадовать наших болельщиков первыми победами в чемпионате.