Изолирован от общества 23-летний житель соседнего региона, изобличенный Прокуратурой Барышского района Ульяновской области в преступном легкомыслии, едва не приведшем к массовой гибели людей.

Как установлено, в ночь с 9 на 10 июня 2013 года студент Российской государственной юридической академии (г.Саратов) Николай Рульков, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21120.

Направляясь по улице Радищева в городе Барыше, он, пытаясь перевезти группу знакомых, значительно превысил допустимую скорость.

Потеряв контроль над ситуацией, лихач выехал на обочину и допустил опрокидывание машины в кювет.

В результате ДТП двоим пассажирам виновника трагедии были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего молодые мужчина и женщина длительное время провели в учреждении здравоохранения.

На основании представленных Прокуратурой Барышского района Ульяновской области доказательств Рульков признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) УК РФ, и приговорен к 1,5 годам колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами на два года.