21 ноября в 14.00 в Областном дворце творчества детей и молодёжи (г.Ульяновск, улица Минаева, 50) Губернатор Сергей Морозов примет участие в пленарном заседании IV Всероссийского форума «Здоровьесберегающее образование: опыт, проблемы, перспективы развития».

Приглашаем представителей СМИ.

Для справки:
В мероприятии примут участие член комитета Государственной Думы РФ по образованию Ильдар Гильмутдинов, заместитель директора Департамента развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта РФ Виктор Бабкин, летчик – космонавт РФ, Герой России Сергей Авдеев, председатель Всероссийской общественной организации «Содействие и укрепление здоровья в системе образования» Фарис Харисов.

В ходе форума будут обсуждаться такие вопросы, как проблемы здоровьесбережения в системе образования и пути их решения, инновационный опыт здоровьесбережения в системе образования Ульяновской области, сохранение здоровья детей и учителей как приоритетное направление деятельности образовательных организаций и др.

По итогам форума будет принята резолюция по совершенствованию работы в сфере здоровьесбережения в системе образования России.

В рамках IV Всероссийского форума «Здоровьесберегающее образование: опыт, проблемы, перспективы развития» состоится конкурсе «Учитель здоровья – 2013», в котором примут участие педагоги школ и учреждений дополнительного образования, спортивные тренеры, всего 42 человека из порядка 20 субъектов РФ. В рамках конкурсной программы пройдут мастер-классы лауреатов и победителей I – III Всероссийских конкурсов «Учитель здоровья России», творческие презентации «Я – учитель здоровья России», импровизации на тему «Культура здоровья» и открытые уроки.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА