20 ноября, в рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в Большом зале заседаний Законодательного Собрания состоялось чествование аграриев региона. Труженикам села вручили награды заместитель Председателя Правительства – министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Чепухин и председатель комитета Законодательного Собрания по аграрным вопросам, продовольствию, развитию сельских территорий, природопользованию и охране окружающей среды Виктор Антипов.

Виновникам торжества вручили почетные грамоты министерства сельского хозяйства России, благодарственные письма минсельхоза РФ, почетные грамоты Губернатора Ульяновской области, грамоты и дипломы министерства сельского и лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области, почетные грамоты Законодательного Собрания Ульяновской области.

Среди награжденных – депутат Законодательного Собрания, руководитель крестьянско-фермерского хозяйства «Возрождение» Вадим Мартынов. Ему вручен диплом министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области в номинации «Лучшая сельскохозяйственная организация» за достижение высоких результатов в производстве сельскохозяйственной продукции, усиление материальной заинтересованности работников агропромышленного комплекса Ульяновской области, повышение производительности труда, повышение рентабельности производства и использование современных технологий в аграрном бизнесе.

– Все мы прекрасно понимаем, что душа живет в теле, а тело нужно кормить, сказал, – обращаясь к аграриям, Александр Чепухин, – Это важная задача, с которой вы на сегодняшний день прекрасно справляетесь. Выражаю вам искреннюю признательность за нелегкий труд, профессионализм и преданность своему делу. Желаю всем счастья, хорошей погоды и высоких урожаев.

– От депутатского корпуса с профессиональным праздником собравшихся поздравил председатель профильного комитета Виктор Антипов:

– Год выдался нелегкий, природные условия были не всегда благоприятными, но сегодня Ульяновская область обеспечила себе продовольственную безопасность практически по всем видам сельхозпродукции. Это – огромная ваша заслуга. Спасибо вам за этот труд, нелегкий и, порой, неблагодарный Здоровья вам, материального благополучия, хорошей погоды, твердости духа и уверенности в завтрашнем дне!