Мероприятия прошли 20 ноября в Сенгилеевском районе.

Органы социальной защиты организовали 37 площадок. На них участники агитпоезда смогли получить консультации по мерам поддержки семей с детьми, в том числе многодетных, обеспечению техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением людей с ограниченными возможностями, вопросам социального обслуживания.

Кроме того, в рамках Года равных возможностей в Ульяновской области специалисты центра «Семья» провели групповое занятие с детьми-инвалидами. Его целью стало развитие коммуникативных навыков, творческих умений, способностей преодоления неуверенности при общении с другими людьми. Кроме того, в рамках месячника «Белая трость» социальные работники посетили на дому инвалидов по зрению, провели консультации по вопросам медицинского обслуживания и вручили продовольственные наборы.

Работники центра занятости организовали «круглый стол» по вопросам трудоустройства многодетных родителей, профессиональной переподготовки женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком, и проблемам, связанным с занятостью граждан с ограниченными возможностями.

На площадке активного долголетия пожилые люди ознакомились с работой ветеранских клубов и академии третьего возраста «Злата».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА