17 ноября в Ульяновском областном театре кукол им. В.М. Леонтьевой начала работу Почта Деда Мороза.
Торжественно и весело ее открыли для детей перед спектаклем «Как Колобок ума-разума набирался». Маленькие зрители могли опустить письма с новогодними желаниями, адресованные Деду Морозу, в сумку Снеговика-почтальона. Этот сказочный персонаж будет собирать письма до 15 декабря, а затем передаст их главному новогоднему волшебнику, который будет исполнять желания малышей на представлениях у елки в театре кукол.
Впервые Почта Деда Мороза заработала в театре четыре года назад. Дети заказывали игрушки, домашних животных, желали здоровья близким. В последнее время они все чаще просят волшебника подарить им братика или сестренку.
Почта Деда Мороза работает по следующим правилам.
Ребенок самостоятельно или при помощи родителей пишет письмо Деду Морозу. В письме необходимо обязательно указать контактный телефон родителей.
Письмо нужно принести в фойе театра кукол (г. Ульяновск, ул. Гончарова, д. 10) и положить его в сумку Снеговика-почтальона, а затем купить в кассе театра билет на новогоднее представление.
Родители должны подготовить подарок, на котором обязательно написать имя и фамилию ребенка. К примеру, – «Ване Иванову от Деда Мороза».
Работники театра свяжутся с родителями по указанному в письме телефону и разъяснят алгоритм вручения подарка. Письма принимаются до 15 декабря.
Справки по тел.: 42-22-33, 41-21-50.