В минувшую субботу, в рамках Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, в Заволжском районе состоялся автопробег.
Традиция вспоминать погибших в ДТП и выражать соболезнование их семьям была заложена Генеральной Ассамблеей ООН в 2005 году. С тех пор ежегодно во всем мире проводятся акции, направленные на повышение безопасности дорожного движения. И Ульяновск не остается в стороне, поскольку проблема дорожно-транспортного травматизма в регионе, по мере роста парка личных машин, становится все острее. Так, только за первое полугодие на дорогах области погибло более ста человек.
Организованная колонна, состоявшая из автомобилей дорожно-патрульной службы, эвакуатора с разбитой легковушкой, учебных машин автошкол района проследовала по проспектам Ленинского Комсомола, Туполева, Созидателей и Ульяновскому. На площади 50-летия Победы состоялся митинг, в знак скорби по жертвам ДТП объявлена минута молчания. Также были подведены итоги конкурсов среди уч ен и-ков начальных классов, подготовивших к мероприятию листовки «Безопасность на дороге» и «Письма водителю». Лучшие авторы были отмечены наградами.