В одном из прошлых номеров нашей газеты была опубликована статья «Стена плача». Напомним, речь шла о текущей кровле дома №33 по улице Железнодорожной. Кроме того, мы упоминали о плачевном состоянии стены одной из квартир данного дома: хозяйка вынуждена мириться с жуткой плесенью изнутри и обваливающимися кирпичами снаружи.
На днях в редакцию пришел официальный ответ, подписанный главой администрации Железнодорожного района Владимиром Трофимовым.
«По письменной информации ОАО «ДУК Железнодорожного района», капитальный ремонт крыши указанного дома был произведен в 2010 году за счет бюджетных средств по договору между Комитетом ЖКХ и подрядной организацией ООО «СКС». Состояние кровли контролируется указанной организацией в рамках гарантийных обязательств, по заявкам собственников выполняются работы по устранению протечек», – говорится в письме.
Что касается состояния стены, то в упомянутом ответе об этом сообщается следующее:
«Разрушенная кирпичная кладка у окна квартиры №24 была укреплена силами ООО «СантехРем» монтажной пеной, работы по ее восстановлению и герметизации температурного шва будут произведены в срок до 02.12.2013 года».