Ранним утром 15 ноября жильцы дома №9 по проспекту Филатова в Новом городе стали свидетелями кровавой сцены ревности, в результате которой 49-летняя женщина по имени Ирина получила несколько ножевых ранений. Вызванная “скорая” быстро доставила пострадавшую в больницу. Однако спасти несчастную так и не удалось.
Из официального сообщения: “В ночь с 14 на 15 ноября в полицию поступила информация из Центральной городской больницы о доставлении к ним 49-летней местной жительницы с проникающим ранением грудной клетки и спины”.
По словам медиков, женщину привезли из дома по проспекту Филатова Заволжского района. Будучи ещё в сознании, она рассказала прибывшим к ней сотрудникам полиции о том, что стала жертвой своей приятельницы. По словам раненой, подруга приревновала ее к своему сожителю. Чтобы выяснить отношения, вызвала Иру на площадку, где во время ссоры нанесла ей несколько ножевых ранений. После расправы приятельница преспокойно ушла обратно в квартиру, к своему горячо любимому мужу.
Истекающая кровью Ирина с большим трудом смогла добраться до своей квартиры, которая находится в этом же подъезде, и вызвала себе скорую помощь.
Правда, несмотря на своевременно проведённую операцию, врачам так и не удалось спасти жизнь Иры. Она скончалась спустя несколько часов в больничной палате. А между тем, в то время, пока медики ещё боролись за жизнь раненой женщины, её закадычная подружка отвечала на вопросы полицейских.
РЕВНИВА И СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНА
Как оказалось, ревнивой знакомой 49-летней Ирины всего 27 лет. Достаточно молодая женщина последние несколько лет живёт вместе со своим 35-летним возлюбленным. Правда, любвеобильный мужчина периодически огорчает свою половину яркими похождениями “налево”. Наверное, именно поэтому в голове женщины постоянно присутствовала мысль о наличии соперниц. Эта дурная ревность, судя по всему, и подвигла её замахнуться на подругу.
По признанию самой подозреваемой, она с Ириной общалась более чем хорошо. Они часто встречались и периодически организовывали весёлые застолья по выходным, благо жили в одном подъезде и далеко ходить было не нужно.
В трагический вечер дамы слегка перебрали, и Ирина начала как-то недвусмысленно поглядывать на гражданского супруга свой подруги – по крайне мере, приятельнице так показалось. “Стрельба глазами” стала поводом для скандала, который быстро перешёл все возможные границы и свел одну из подруг в могилу. Кстати, о том, что Ира умерла в больнице, её приятельница узнала уже от стражей закона. До этого подруга, которая так рьяно размахивала ножом, защищая своё семейное счастье, якобы даже и не думала о том, что удар в область сердца способен убить…
СЛЕДСТВИЕ
На данный момент по факту нанесения телесных повреждений, повлекших смерть человека, возбуждено уголовное дело. В связи со смертью потерпевшей все собранные материалы переданы в Заволжский следственный отдел СУ СК. Подозреваемая же пока ещё находится дома, вместе со своим сожителем. Как выяснилось во время следствия, молодая женщина, которой теперь грозит весьма увесистый тюремный срок, уже привлекалась к уголовной ответственности, но избежала заключения. Теперь же она, скорее всего, точно окажется за решёткой. А вот будет ли её муж ждать, большой вопрос!