Прокурором Барышского района Ульяновской области поддержано ходатайство следственных органов о заключении под стражу жителя региона, причинившего смерть человеку в ходе случайной ссоры.

Труп 57-летнего Бориса Ч. с тяжелой травмой головы был обнаружен в квартире одного из домов по улице Колхозной в городе Барыше рано утром 1 февраля 2013 года.

Как выяснено, потерпевший являлся инвалидом 2 группы, периодически злоупотреблял спиртным.

Накануне ночью у него произошел конфликт со знакомым, который нанес мужчине руками и ногами несколько ударов по различным частям тела.

Однако, вопреки всем усилиям 45-летнего нападавшего, скрывшегося с места происшествия, уйти от ответственности, он был установлен, задержан и изобличен в содеянном.

Несмотря на отрицание указанным лицом своей вины, на основании представленных Прокуратурой Барышского района Ульяновской области доказательств Валерий Локтев признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего) УК РФ, и приговорен к 9,5 годам колонии строгого режима.

В возмещение морального вреда с осужденного в пользу жены погибшего определено взыскать 500 тысяч рублей.