По поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова организованы осмотры жителей муниципального образования с целью недопущения запущенных случаев развития болезни.

По информации Министерства здравоохранения региона, по состоянию на 11.00 22 ноября в лечебные учреждения госпитализировано 89 человек, 13 из них взрослые. В основном, это те пациенты, которые заболели несколькими днями ранее, но не обратились за медицинской помощью своевременно.

«На данный момент Инзенская центральная районная больница обеспечена всеми необходимыми медикаментами. В работе задействованы специалисты лечебных учреждений областного центра. Обращаю внимание жителей Инзенского района на необходимость обращения к врачу при появлении первых признаков инфекции», – сообщила заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области Валентина Караулова.

По поручению Губернатора Сергея Морозова организован подвоз в район бутилированной воды и одноразовой посуды, организована их доставка до объектов социальной сферы.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА