Студенты УлГУ узнали всё о студенческом жаловании на всероссийской школе-семинаре “Стипком-2013”.

Мероприятие прошло в подмосковном селе Ершово, а его организаторами выступили студенческий координационный совет общероссийского профсоюза образования и науки, а также Московский государственный университет технологий управления имени Разумовского.

Ульяновск на форуме представили студентка факультета математики и информационных технологий Наталья Волкова, представительница факультета трансферных специальностей Анна Булатова, а также Ирина Иванова и Анна Гаранина, получающие образование в Институте медицины, экологии и физической культуры. Все являются членами стипендиальных комиссий своих факультетов и профоргами.

В течение трех дней активистки постигали механизмы стипендиального обеспечения и его законодательную базу. Программа школы была разбита на два модуля: “Организационно-правовые основы” и “Стратегия эффективного распределения средств”. После получения знаний участники готовили, а затем защищали аттестационную работу. Все форумчане получили удостоверения о повышении квалификации, лучшие проекты были награждены специальными дипломами.

Михаил ГОРИН