В Заволжском районе объявлены конкурсы: «Новогодние игрушки-гиганты» и «Новогодние шары-гиганты». Игрушки планируется использовтаь для оформления новогодних ёлок Заволжского района. Игрушка должна быть размером не менее 45 сантиметров, шар не менее 35-40 сантиметров.

В конкурсе могут принять участие учебные заведения, учреждения дополнительного образования детей, подростково-молодёжные клубы, а также предприятия и организации всех форм собственности. Работы участников будут разделены на три возрастные категории: до 8 лет, с 9 до 13 лет, от 14 лет и выше.

Сам конкурс проводится в два этапа: с 15 ноября по 6 декабря – между учащимися в учебных заведениях, учреждениях дополнительного образования детей, подростково-молодёжных клубах. С 9 по 13 декабря работы, которые победили на первом этапе, а также экспонаты жителей района, желающих принять участие в конкурсе, будут приниматься по адресам: Дворец культуры им. 1 Мая (ул. Ленинградская, 4/9); Центр детского творчества №1 (ул. Жуковского, 66) и Центр детского технического творчества №1 (б-р Пензенский, 17).

В жюри конкурса войдут представители администрации Заволжского района, профессионалы в области прикладного творчества. Новогодние игрушки оценят по нескольким критериям: красочность и яркость оформления игрушки и шара, использование нестандартных способов и методов изготовления, качество экспоната.

Авторы будут награждены грамотами и ценными подарками на праздничных новогодних мероприятиях района.

Дополнительная информация по телефону: (8422) 73-54-07, администрация Заволжского района.