К длительным срокам изоляции от общества в колонии приговорены двое жителей региона, изобличенные Прокуратурой Майнского района Ульяновской области в расправе с человеком.

Труп 49-летнего Петр Я. с тяжелой травмой головы был обнаружен возле полигона для утилизации бытовых отходов в четырех километрах от поселка Майна вечером 16 апреля 2013 года.

Как выяснено, потерпевший злоупотреблял спиртным.

12 апреля во время пикника у него произошел конфликт с двоюродными братьями 25-летним Александром Исаевым и 23-летним Михаилом Саврасовым, которые нанесли жертве настенными часами, бутылкой, руками и ногами несколько ударов по различным частям тела.

Затем нападавшие сексуально надругались над мужчиной и с места происшествия скрылись, однако вопреки всем их попыткам уйти от ответственности они были установлены, задержаны и изобличены в содеянном.

Кроме того, выяснено, что в марте и мае текущего года преступники также поодиночке совершали хищения чужого имущества, проникнув соответственно в один из домов в переулке Победы в поселке Майна и в вагончик охраны местного автотранспортного предприятия.

На основании представленных Прокуратурой Майнского района Ульяновской областидоказательствИсаев и Саврасовпризнаны судом виновными в умышленном причинении группой лицтяжкого вреда здоровью человека, повлекшем смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ), мужеложстве с применением насилия с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.2 ст.132 УК РФ), а также кражах при отягчающих обстоятельствах (соответственно п.«а» ч.3 и п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ), и приговорены к 14 и 12 годам колонии строгого режима.