Наставник ульяновской команды и заместитель директора клуба Андрей Куликов навестили воспитанников подшефного ФК «Волга» детдома.

Целый час Виктор Федулов общался с детьми на тему здорового образа жизни, патриотического воспитания, ну и, конечно, футбола, отвечал на их вопросы.
– Главное, чтобы вы нашли свое место в жизни, стали достойными членами общества, порядочными людьми, выбрали профессии, – отметил Виктор Иванович в беседе с воспитанниками «Гнездышка» и подарил им мяч с автографами игроков «Волги».
– Такие мероприятия просто необходимы, – считает наставник. – Роль футбольного клуба не ограничивается чисто спортивной составляющей, а еще имеет большое социальное значение. В свое время у меня был опыт сотрудничества с детским домом, и я знаю все трудности здешней жизни не понаслышке. Детям не хватает элементарного внимания и общения с внешним миром. Надеюсь, наш сегодняшний визит хоть немного скомпенсировал этот недостаток.
«Юность» объединила школу «Волги»
Второй год подряд в лагере «Юность» под Димитровградом воспитанники ДЮСШ «Волга» провели пятидневную смену под девизом «Футбол больше, чем игра».
– Мы собрали около сотни юношей и девушек всех возрастных групп, что учатся у нас в школе, – рассказывает директор ДЮСШ «Волга» Сергей КУЗЬМИН. – Программа этого своеобразного фестиваля, как обычно, получилась обширной. Во-первых, мы провели множество мастер-классов. В роли преподавателей на них выступили известные ульяновские футболисты, тренеры и арбитры. Во-вторых, успели сыграть несколько товарищеских матчей. При этом соперничающие команды были необычными: девушки играли против парней, воспитанники старших классов объединялись с младшими и играли против девушек и так далее. В общем, скучать ребятам было просто некогда.
– За пять дней смены мы успели познакомить ребят с многообразием футбола – от большого до мини, – рассказывает один из самых титулованных воспитанников ульяновского футбола Дмитрий НИКОЛАЕВ. – Жаль, погода не позволила сыграть в пляжный вариант. Но и без него, считаю, фестиваль не прошел даром. Отделения нашей школы разбросаны не только по разным районам Ульяновска, но и по разным районам области. И этот фестиваль помог ребятам и девчатам познакомиться и подружиться.

Михаил РОССОШАНСКИЙ