“Уральский Трубник” – “Волга” 3:4. С таким счетом завершился матч по хоккею с мячом 25 ноября в Первоуральске.

25 ноября. Первоуральск. Стадион “Уральский Трубник”, 5300 зрителей
В Первоуральске в этот день был праздник – команда проводила первый официальный домашний матч сезона. И пять с лишним тысяч уральских любителей русского хоккея не без оснований рассчитывали на успех своих любимцев – ведь “Волга” не обыгрывала хозяев в Чемпионатах страны аж с 2009-го года ни дома, ни в гостях, ни на нейтральных полях.

Ульяновцы же, воодушевленные недавней победой над “Водником”, намерены были эту неприятную для себя традицию наконец прервать, и уже на 8-й минуте цели достиг точный удар Евгения Мастрюкова, которому ассистировал некогда поигравший за “красно-белых” Робин Сундин. Теперь у шведского легионера “Волги” одиннадцать точных передач – это пока лучший показатель в лиге.

А в следующие 10 минут счет менялся с калейдоскопической скоростью – на радость местных болельщиков к середине тайма впереди были подопечные Алексея Жеребкова – 3:2. Но до перерыва ульяновцы сумели переломить ход матча в свою пользу – сначала после паса… голкипера Дмитрия Сергеева “дубль” на хорошо ему знакомом стадионе оформил еще один экс-игрок “Уральского Трубника” – Карл Спьют, а затем свой второй мяч в этом матче провел и Евгений Мастрюков.

А вот второй тайм этой встречи (как и первый тайм матча с “Водником”) завершился без забитых мячей – словно соперники весь лимит голов использовали в начале встречи. Но стоит отметить, что больше возможностей для взятия ворот было у “волжан”, да и сомнительное превосходство “Уральского Трубника” по штрафному времени только подтверждает игровое преимущество “Волги”, которой наконец-то удалось одолеть неудобного для себя и крайне неуступчивого соперника.