Лишен свободы на длительный срок житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в расправе с человеком.

28-летний Евгений Ф. с огнестрельными ранениями был обнаружен возле кафе «Погребок» по улице Гончарова рано утром 15 декабря 2012 года. Будучи доставленным в учреждение здравоохранения, он, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, в течение часа скончался.

Как выяснено, у потерпевшего произошел конфликт с другим посетителем данного заведения, который вел себя вызывающе.

Считая, что действия мужчины уязвили его авторитет в глазах окружающих, дебошир съездил домой за обрезом двуствольного охотничьего ружья иностранного производства и, вернувшись, расстрелял обидчика.

Однако, вопреки всем усилиям 29-летнего нападавшего, скрывшегося с места происшествия, уйти от ответственности, он был установлен, в июне текущего года задержан и изобличен в содеянном.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Сергей Афанасьев признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 (убийство)УК РФ, и приговорен к 9,5 годам колонии строгого режима.

В возмещение морального вреда с осужденного в пользу матери погибшего определено взыскать 1 миллион рублей.