В пятницу, 29 ноября, в Ульяновске впервые состоится День молока, в рамках которого пройдут выставка ведущих молокоперерабатывающих предприятий региона и дегустация молочной продукции. Также будет создана стилизованная площадка «Фермерское подворье», где все желающие смогут сфотографироваться на фоне коровы и стога сена.

По информации организатора мероприятия, министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области, праздник проводится в целях популяризации потребления молока, поскольку этот продукт является залогом здорового образа жизни, сохранения традиций, символом семьи, счастливого детства, неразрывной связи между поколениями. Так хотят и поддержать местного сельхозпроизводителя.

Организаторы обещают насыщенную развлекательную программу, интерактивные конкурсы, «молочную викторину», розыгрыш призов. В ходе мероприятия будет проведена экспресс-диагностика молочных изделий: все желающие смогут увидеть, как проводится определение качественных показателей молока и молочных продуктов.

В официальной церемонии будут чествовать ветеранов молочной отрасли и передовые животноводческие предприятия. Мероприятие пройдет с 14 до 17 часов на площадке торгово-развлекательного центра «Аквамолл» (Московское шоссе, 108).