Для проведения работ по зимний очистке городских дорог в период 2013-2014гг. УМУП «Дорремстрой» подготовлено 153 ед., дорожно-уборочной техники.

– Для механизированного сгребания, подметания снега, льда и обработки проезжей части противогололёдными материалами – 75 единиц.

– Для механизированной перекидки снега и сгребания с формированием снежного вала – 31 единица.

– Для механизированной погрузки снега снегопогрузчиками на автомобиль – 24 единицы.

– Для вывоза снега самосвалами – 23 единицы.

Для оперативной и своевременной ликвидации гололедных явлений на проезжей части заправлены и находятся в готовности 3 единицы техники с песко-соляной смесью, и 3 единицы техники с солевым раствором, водители которых находятся на ночном дежурстве с 14.10.2013г.

Кроме того, для оперативного реагирования на изменение погодных условий и контроля за выходом техники на линию составлен график круглосуточного дежурства инженерно-технических работников и организовано дежурство водителей на дому. В каждом районе города Ульяновска определены места складирования снежной массы.

Для борьбы с наледью заготовлена песко-соляная смесь с 20% содержанием солей. На сегодняшний день на производственных базах имеется заготовленная песко-соляная смесь в количестве 30 000 тыс.тн. т.е. заготовлено 100% нормативного объема песко-соляной смеси.

Заключены договора на уборку пригородной зоны города Ульяновска.