По информации управления образования администрации города, образовательные учреждения Ульяновска планируют празднично оформить к 1 декабря.

Оформление включает в себя украшение фасада зданий электрогирляндами, дюралайтом, окон – бумажными трафаретами и рисунками с новогодней тематикой. Кроме того, планируется украсить бумажными игрушками ели и сосны, растущие на школьных территориях, а также при наличии снега разместить там малые снежные архитектурные формы (снеговики, снежные крепости и сказочные герои).

Во внутреннем и внешнем оформлении используются новогодние украшения, изготовленные учащимися на мастер-классах и занятиях в объединениях дополнительного образования «Новогодней мастерской Самоделкина» и «Стране волшебных узоров».

С 1 декабря 2013 по 20 февраля 2014 год пройдет ежегодный городской конкурс «Лучший зимний двор-2014», первый этап которого подводится по итогам новогоднего оформления зданий и территорий образовательных учреждений.

Кроме того, в образовательных учреждениях ведется работа по подготовке зимних спортивных объектов (кортов и лыжных трасс). Напомним, всего на территории школ будут залиты 32 хоккейных корта и 35 спортивных площадок.