Таков лейтмотив выступлений всех заинтересованных лиц на принятии бюджета областного центра в Ульяновской Городской Думе. В этом собравшихся заверила и глава города Марина Беспалова.
В своем выступлении относительно средств, предусмотренных на развитие спорта заммэра и по совместительству вице-президент «Волги» Сергей Кузьмин отметил: «На данный момент не заложены деньги на укрепление материально-технической базы, а именно реконструкцию городских стадионов «Старт», «Симбирск» и «Локомотив». Профессиональной команде город помогает, но пока в организационном плане. Надеемся, эта помощь станет ещё и материальной. Тем более, что клуб остро в этом нуждается».
Кузьмина поддержал губернатор Сергей Морозов. – Деньги казны предназначены для горожан, – сказал руководитель региона. – «Волга» представляет, прежде всего, свой город и играет для ульяновцев. Значит, и поддержка из городского бюджета должна клубу оказываться.
– Я люблю футбольную «Волгу» и слежу за её успехами, – заявила Марина Беспалова. – Да пока наша помощь носила только имущественный характер, но я верю, мы найдём возможность для финансовой поддержки.

Пресс-атташе ФК “Волга” (Ульяновск) Олег Савинов