В ходе матча Чемпионата России по хоккею с мячом “Волга” проиграла кировской “Родине”. Итог – “Родина” – “Волга” 6:3 (3:2).
Еще два дня назад “Родина” проводила дома тяжелейший поединок против подмосковного “Зоркого”, в котором кировчане упустили победу на последних секундах, а “Волга” одержала победу в гостях над традиционно неудобным “Уральским Трубником”. После той игры боли в спине почувствовал Михаил Пашкин. На поединок с кировчанами его все-таки завили, но на лед нападающий выйти не смог. Теперь игроку потребуется медицинское обследование, чтобы определить насколько серьезны проблемы со здоровьем. В отсутствие лучшего бомбардира прошлого Чемпионата Швеции шанс проявить себя получил 18-летний Эмиль Бихузин.

Партнеры Эмиля начали матч, проходивший в сильнейший снегопад, лихо – 2:0 в пользу “Волги” уже к 8-й минуте. Затем в составе ульяновцев последовали два подряд удаления ведущих игроков, а позже кировчане при помощи стандартов переломили ход встречи – Сергей Обухов забил после розыгрыша углового, а Игорь Ларионов сначала просто пробил с 12-метровой отметки, а затем в аналогичной ситуации хитро разыграл мяч с партнером по команде. До перерыва счет так и не изменился, хотя, возможности, вопреки усилившемуся снегопаду, у хоккеистов были.

В начале второго тайма кировчане усилиями неувядающего Обухова увеличили отрыв в счете до двух мячей, “Волга” ответила фирменным “выстрелом” Дениса Цыцарова. Но сравнять счет и переломить ход поединка ульяновцы не смогли, а хозяева свои шансы не упустили.

Сергей Наумов, главный тренер “Волги”: “Старались, бились насколько хватило сил. В первом тайме нужно было забивать, сравнивать счет. Нам это не удалось, а соперник свой шанс после перерыва использовал. Пришлось идти вперед, раскрываться, но спасти игру не смогли”.