Официальный сайт Губернатора и Правительства Ульяновской области стал лучшим среди сайтов субъектов России по версии Минэкономразвития РФ. Федеральное ведомство подвело итоги ежегодного мониторинга официальных сайтов регионов РФ и муниципальных образований с населением выше 500 тысяч человек.

В результате официальный сайт Губернатора и Правительства Ульяновской области www.ulgov.ru занял второе место в РФ в экспертном рейтинге и первое место в итоговом постоянном онлайн-рейтинге. Официальный сайт администрации города Ульяновска www.ulmeria.ru занял пятое место в экспертном рейтинге и четвертое место в итоговом онлайн-рейтинге среди муниципальных сайтов РФ. Таким образом, Ульяновская область является единственным регионом России, в котором региональный и муниципальный сайты одновременно вошли в пятерку лидеров федерального рейтинга официальных сайтов.

Итоговый рейтинг формируется на сайте Автоматизированной информационной системы «Мониторинг государственных сайтов» http://gosmonitor.ru на основе технического, экспертного, народного рейтингов, рейтинга посещаемости, а также рейтинга открытых данных. С результатами экспертного рейтинга можно познакомиться по ссылке: http://gosmonitor.ru/sites/default/files/news/2013/11/155601/433.pdf Итоговый рейтинг размещён по ссылкам http://gosmonitor.ru/ratings/minec/regional (региональный уровень), http://gosmonitor.ru/ratings/minec/municipal (муниципальный уровень).