Об этом заявил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в рамках рабочего визита в Димитровград.

«Деятельность управляющей компании позволит создать в городе крупные производственные мощности. Понадобится множество специалистов высочайшей квалификации», – сказал Губернатор.

Кроме того, глава региона провёл совещание, посвященное развитию в Димитровграде ядерного инновационного кластера.

«На сегодняшний день мы завершаем период становления организационной структуры кластера. У нас создана соответствующая управляющая компания, сформирована команда квалифицированных специалистов. В течение первого года работы она сумела не только подготовить ряд общих комплексных проектов по модернизации Димитровграда, но и начала активно привлекать новых участников», – отметил первый заместитель Председателя Правительства – Министр стратегического развития и инноваций Ульяновской области Александр Смекалин.

В первую очередь, в рамках развития ядерно-инновационного кластера планируется создать современный центр коллективного пользования и предоставления инжиниринговых услуг. В нем будет использоваться уникальное, не имеющего аналогов в России оборудование, сфера применения которого распространяется как на атомную и машиностроительную отрасли, так и на частный бизнес в отношении оказания медицинских, консалтинговых, инжиниринговых и иных услуг.