Мы продолжаем знакомить вас с наиболее интересными, с нашей точки зрения, объектами расходования бюджетных средств. За прошедшую неделю на портале госзакупок размещено 146 заказов с ценой от 500 тысяч рублей. Помимо прочего чиновники собираются приобрести для нужд своих ведомств два автомобиля. Из позитивных заявок – госзаказ на поставку тест-плосок для диабетиков. О том, что льготники не могут получить эти изделия в аптеках по причине их отсутствия мы сообщали в начале недели.
Однако начнем с автомобилей. Областной арбитражный суд разместил заявку на приобретение кроссовера NISSAN X-TRAIL (или эквивалента) по цене не более 1,4 миллиона рублей. Авто должно быть цвета “серебристый металлик” и снабжено круиз-контролем, кожаной отделкой руля и другими полезными функциями. В комплекте с авто должен быть поставлен комплект литых дисков.
Региональная палата справедливости в связи с преобразованием в Палату справедливости и общественного контроля и введением государственной должности Председателя Палаты озаботилась необходимостью приобретения легкового автомобиля. По счастью, за год ведомство сумело сэкономить 700 тысяч рублей. В пределах этой суммы Палата решила приобрести автомобиль “Skoda Octavia” и разместила соответствующий заказ на сайте госзакупок. Цвет кузова этого авто – тоже “серебристый металлик”. Максимальная цена контракта – 690 тысяч рублей.
Региональный минздрав, то ли по собственной инициативе, то ли в качестве реакции на нашу публикацию об отсутствии в регионе тест-полосок для диабетиков по льготным рецептам разместил заказ на приобретение 5460 упаковок этих самых тест-полосок для разных моделей глюкометров на сумму 3 миллиона 440 тысяч рублей. Благодарим чиновников из минздрава за столь быструю реакцию на наш сигнал.