К заливке льда в спортивном комплексе «Волга-Спорт-Арена» приступят 15 января. Сегодня основание поля практически готово к заморозке, смонтирована большая часть трибун и установлен каркас для большого экрана, который 15 декабря заработает над центральным входом в комплекс.

Объект полностью подключён к постоянному электроснабжению, установлена большая часть трибун. Как отметил технический директор подрядной организации ООО «Свияжская строительная компания» Азат Насибулов, после начала строительства ледового дворца, федерация хоккея изменила параметры льда: «Теперь его размеры должны составлять 60 на 108 м. В связи с внезапными переменами пришлось менять систему подведения некоторых коммуникаций. Поле практически готово к заморозке, в понедельник зальём этиленгликоль, а с 15 января начнём намораживать лёд».

Губернатор Сергей Морозов сообщил, что 19 декабря на базе ледового дворца пройдёт крупное совещание с полпредом президента в ПФО Михаилом Бабичем. Глава региона подчеркнул, что «Волга-Спорт-Арена» может быть использована даже в качестве площадки для проведения совещаний с участием президента.

Ранее сообщалось, что ледовый дворец введут до конца текущего года.