В Ульяновске полицейские пресекли деятельность преступной группы, совершавшей хищения в особо крупном размере с одного из градообразующих предприятий – ОАО “УАЗ”. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 29 ноября, в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.

В этом году сотрудникам управления уголовного розыска УМВД России по Ульяновской области поступила оперативная информация о том, что преступная группа организовала систематическое хищение с территории ОАО “УАЗ” различных деталей и их заготовок.

“26 ноября очередная партия деталей и их комплектующих были погружены в КАМАЗ на территории автозавода. Для маскировки похищенное засыпали керамзитом, – рассказали в пресс-службе полиции. – Под наблюдением оперативников автомашина выехала с предприятия и прибыла на место, где складировалась краденая продукция. В ходе разработанной спецоперации сотрудниками уголовного розыска при поддержке бойцов спецподразделения ОМОН было задержано шестеро подозреваемых”.

Как стало известно, рядом со складом, располагавшимся в Засвияжском районе, находился небольшой цех по обработке украденных заготовок, в котором на момент появления полицейских работало двое граждан. Всего полицейскими изъято порядка 15 тонн готовых изделий и заготовок на сумму порядка 698 тысяч рублей. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно – розыскные мероприятия по выявлению всех членов преступной группы, а также дополнительных фактов незаконной деятельности и установлению каналов сбыта похищенного.