В минувшие выходные дни дорожно-коммунальные службы Ульяновска работали в штатном режиме.

Как сообщили в комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта города Ульяновска, с 30 ноября по 2 декабря 2013 года в уборке городских дорог было задействовано 46 единиц специальной техники. Спецтехника под управлением опытного персонала подметала улицы, мосты, путепроводы, спуски и подъёмы, а также обрабатывала их реагентами.

Всего за прошлые выходные для борьбы с гололедом использовали 97 тонн песко-соляной смеси и 48 тонн жидкого реагента. Управляющие компании Ульяновска в прошедшие субботу и воскресенье также работали в штатном режиме.

Сегодня ранним утром, 2 декабря 2013 года, выпавший снег во дворах жилых домов убирали 27 тракторов и 702 дворника. Днем 2 декабря подметать и обрабатывать проезжую часть противогололёдными реагентами будут 20 комбинированных дорожных машин предприятия «Дорремстрой».

Также читайте о том, что дорожники Ульяновска предотвратили «День жестянщика» в нашем городе 29 ноября. В этот день снег в Ульяновской области выпал впервые за эту зиму. Будем надеяться, что с течением зимы качество работы городских дорожных служб будет только улучшаться.