Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 17 ноября 2011 года №556-п «Об учреждении ежегодной областной премии в сфере журналистики».
Ежегодная областная премия в сфере журналистики учреждена в целях поощрения работников средств массовой информации за лучшее освещение социально значимых мероприятий, представляющих государственный и общественный интерес и направленных на позиционирование региона как динамично развивающегося субъекта Российской Федерации с привлекательными инвестиционными и инновационными возможностями, а также реализацию социально значимых проектов в средствах массовой информации, направленных на пропаганду общечеловеческих ценностей.

Премии присуждаются редакционным коллективам средств массовой информации, а также отдельным представителям редакционных коллективов средств массовой информации, а именно журналисту или коллективу журналистов до пяти человек.

По итогам конкурса будут вручены 12 премий в пяти номинациях:

1. «Лучшие телепрограммы»;

2. «Лучшие радиопередачи»;

3. «Лучшие публикации в печатных средствах массовой информации»;

4. «Лучшие медийные проекты, реализованные информационными агентствами»;

5. «Лучшая публикация о детях и молодежи».

Журналистские работы, представляемые на конкурс, должны быть опубликованы в печатных изданиях, размещены в сети Интернет или выйти в теле-, радиоэфире в период с 1 января по 30 ноября 2013 года.

Заявки и конкурсные материалы направляются в Министерство внутренней политики Ульяновской области в период с 3 по 25 декабря 2013 года по адресу: 432063, г. Ульяновск, ул. Пушкинская, 11, с пометкой «На соискание ежегодной областной премии в сфере журналистики».

Лауреатов премии определит конкурсная комиссия.

Награждение победителей конкурса на соискание ежегодной областной премии в сфере журналистики состоится 13 января – в День российской печати.

Положение о ежегодной областной премии в сфере журналистики, форма заявки на участие в конкурсе по присуждению премии – на странице http://ulgov.ru/page/index/permlink/id/9287/.

Контактные телефоны: (8422) 32-18-30, 32-10-60.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА