В начале ноября в полицию поступили заявления о кражах парфюмерии из двух бутиков косметики в торговых центрах «Аквамолл» и «Пушкаревское кольцо», расположенных в Засвияжском районе областного центра на общую сумму от 7 000 до 15 000 рублей. Согласно изъятым видеозаписям с камер наблюдения, хищения совершили мужчина и женщина. Злоумышленники сложили в свою сумку по несколько флаконов элитного парфюма, после чего беспрепятственно покидали бутики. Вместе с парой также находится малолетний ребенок.

В минувшую субботу сотрудниками службы безопасности ТЦ «Аквамолл» была замечена подозрительная семейная пара с ребенком, очень похожая на вышеуказанных злоумышленников. О данном факте было немедленно сообщено в полицию.

Прибывшие на место участковые уполномоченные полиции задержали данных граждан, которые, исходя из обстоятельств, готовились совершить новое преступление. При себе у них имелась сумка, обернутая изнутри слоем фольги, которая позволяет заглушить сигнал магнитного датчика, установленного на товаре. Злоумышленниками оказались жители города Самары, которые признались, что приехали в Ульяновск с целью совершения кражи дорогостоящей косметики и её дальнейшей реализации.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст.158 УК РФ – кража, за совершение которой семейной паре грозит наказание в виде штрафа от 80 тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет.