3-й тур (1 декабря)
Волга-ДЮСШ (Барыш) -МЧС-Барыш – 6:1 (1:1) Голы: Агаев-2, Матвеев, Вешняков, Павлов, Морозов – Ларин.
Барышское дерби, прошедшее в Ульяновске на спортивной площадке УСК “Новое поколение”, получилось весьма интересным. В особенности, первый тайм. МЧСники первыми открыли счет в матче – на 7-й минуте команда Руслана Магамедова провела разящую атаку. Отыграться молодые воспитанники “Волги-ДЮСШ” сумели лишь под занавес первого тайма – на 23-й минуте. А вот во втором тайме балом правила лишь одна команда – воспитанники футбольной школы из Барыша. Отрезок в 25 минут они выиграли вчистую – 5:0. Вполне может быть, что через год-два из этих ребят может получиться весьма симпатичная команда, подобная той, которая сейчас красиво лидирует в чемпионате города в Суперлиге. Подопечным Юрия Назарова из “Оберхофф-Уни-верситета” сейчас по 18 лет. Через год столько же будет ребятам из “Волги-ДЮСШ”. Кстати, барышская “Волга-ДЮСШ” оказалась единственной командой,
кто после минувшего тура сумел сделать несколько шагов по турнирной таблице. Естественно – вверх.
СИМКОР -ДЮСШ-ЗАСВИЯЖЬЕ -10:2 (5:0)
Голы: М. Гришин-2, Лычкин-2, Мысин-2, Козлов, Архипов, А.Гришин, Мартынов (Д-З) – ав-тогол – Бадасян, Архипов (С) – автогол.
Именно за счет высокой результативности команда из Заволжья продолжает удерживать за собой первую строчку в турнирной таблице.
ЦЕМЕНТНИК – ПЛАТОН-ОЛИМПИЯ – 2:6 (2:4)
Голы: А. Куликов – Бахтияров-3, Утриванов-2, Пискунов.
В лице “Платон-Олимпии” областной чемпионат приобрел очень боеспособный коллектив, который в одночасье стал одним из лидеров турнира.
ИНЗА – ПОГОДА В ДОМЕ – 0:3 (0:3)
Голы: В. Злыдарев, Соболев, Савичев.
Чемпион области-2013 одержал гроссмейстерскую победу, потратив сил ровно столько, сколько для этого потребовалось. Причем во вторые 25 минут зрители забитых мячей вообще не увидели.
Следующий, 4-й тур, пропускают: Александр Шишкин (“Погода в доме”) и Сергей Овечкин (“Цементник”).